Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Маленькая страна - МЫ ЕСТЬ! проведет в Грумантах соревнования по иппотерапии

Ежегодные открытые соревнования «Иппотерапия – 2014» по программе Специальная Олимпиада среди детей-инвалидов, проводимые ТРОО « Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ!», состоятся 18 мая в Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», они пройдут 18 мая 2014 года на базе КСК «Грумант» в Щекинском районе.

«Соревнования проводятся в 5-й раз. В этом году в программе «Рабочая тропа» принимают участие 16 спортсменов в четырех   дивизионах: Основными целями проведения соревнований является создание условий для реализации прав детей-инвалидов принимать участие в соревнованиях и активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов средствами физической культуры и спорта, а также популяризации конного спорта среди детей-инвалидов», — сообщили организаторы.

В ТРОО «Маленькая страна – МЫ ЕСТЬ!» занятия по иппотерапии на постоянной основе получают 30 человек. Тульские спортсмены принимали также участие в открытых фестивалях по конному спорту среди спортсменов – инвалидов «Нескучный сад – 2011», «Нескучный сад – 2012», «Флёна – 2014».

Начало мероприятия в 12 часов. Адрес — 201-й км. трассы М-4 «Москва-Симферополь», д.Грумант, Щекинский р-н Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний