Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк жестоко лишил жизни немощную 85-летнюю мать

В Туле судят мужчину, до смерти избившего свою престарелую немощную мать. Как стало известно ИА «Тульская пресса», следственным отделом по Пролетарскому району города Тулы регионального СУ СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

Это — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лиц заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«По данным следствия, в ноябре 2013 года обвиняемый в квартире по месту жительства, в ходе ссоры с нуждавшейся в постороннем уходе матерью подверг ее избиению, нанеся множественные удары руками по голове и туловищу, а затем с силой толкнул женщину на кровать, о которую потерпевшая сильно ударилась», — сообщил и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тульской области Владимир Тимошин.

В результате полученных повреждений престарелая женщина скончалась на месте происшествия.

Как заявили в пресс-службе тульского СУ СК РФ, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний