Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело о гибели ребенка в подъезде на Токарева взяла на контроль прокуратура Тулы

Проверка соблюдения жилищного законодательства управляющей компанией, в ведении которой находится многоквартирный дом, где от поражения электротоком погиб ребенок, проводится прокуратурой Зареченского района Тулы.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», поздно вечером 24 июня 2014 года у одного из домов по улице Токарева 12-летнего мальчика убило электротоком при нажатии консоли управления домофоном.

25 июня следственным отделом по Зареченскому району города Тулы регионального СУ СК РФ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ.  Это — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие смерть человека.

«Ход расследования по делу прокурор Зареченского района взял на контроль. Одновременно прокуратурой проводится проверка соблюдения жилищного законодательства в управляющей организации, осуществляющей обслуживание данного многоквартирного жилого дома в целях установления и определения степени ответственности должностных лиц, в обязанности которых входит надлежащее содержание общего имущества в данном доме», — заявили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

ИА «Тульская пресса» сообщало, что на так давно в Туле от удара тока погиб еще один человек. 20-летний рабочий ООО «Энергостройсервис» погиб при проведении ремонтных работ в магазине на Косой горе.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний