Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мандат депутата Тулоблдумы Звягинцева передан Надежде Нарховой

В эти минуты в Туле проходит заседание областной избирательной комиссии. Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», прекращены полномочия члена облизбиркома с правом совещательного голоса от ЛДПР Ивана Гришина.

Вместо него назначена Светлана Лагуткина.

Кроме того, досрочно на основании поданного письменного заявления прекращены полномочия депутата Тульской областной Думы Николая Звягинцева. Как отмечает наш корреспондент, мандат Звягинцева передан Надежде Нарховой.

И теперь в 5-дневный срок она должна принять решение о согласие или отказе в получении мандата депутата Тулобдумы.

ИА «Тульская пресса» писало, что в середине апреля Центральный районный суд Тулы вынес обвинительный приговор депутату Тульской областной Думы 57-летнему Николаю Звягинцеву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ или мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний