Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Матвиенко: Взрослые должны сделать благополучное детство нормой жизни для всех российских детей

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по случаю Международного дня защиты детей обратилась к гражданам РФ:

«Более шестидесяти лет во многих странах мира 1 июня отмечается как Международный день защиты детей. Этот праздник напоминает нам о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, развития институтов гражданского общества, сохранении нравственных ценностей.

Поддержка семьи, материнства и детства является важнейшей задачей государства. Именно в семье закладываются творческие и трудовые устремления, духовные основы мировоззрения юного гражданина, которые он пронесет потом через всю жизнь.

Сегодня на федеральном и региональном уровнях большое внимание уделяется актуальным проблемам, касающимся развития и образования подрастающего поколения, охраны и укрепления его здоровья.

Успешному решению этих вопросов способствует настойчивая, охватывающая все регионы работа по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Завершается работа над новым важным основополагающим документом – Общественным проектом Концепции государственной семейной политики на период до 2025 года, идет совершенствование семейного законодательства.

Детство – счастливое время. И мы, взрослые, должны сделать благополучное детство нормой жизни для всех российских детей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний