Автоледи из Подмосковья не захотела пропустить пешеходов на улице Тулы

30.07.2014 17:46

Московская автомобилистка и шестеро пешеходов наказаны в Туле за нарушение ПДД. Профилактическая операция тульского УГИБДД под названием «Водитель, уступи дорогу пешеходу» стартовала 29 июля.

В среду 30 июля в 16.40 тульской Госавтоинспекцией на улице Степанова стражами порядка было выявлено 6 пешеходов нарушителей, которые переходили дорогу в неположенном месте, создавая помехи в движении и подвергая риску свою жизнь.

«Многие пешеходы настолько беспечны, что помимо того переходят дорогу в неположенном месте, так и еще с наушниками в ушах», — сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

В отношении нарушителей составлялся административный материал и проводилась профилактическая беседа. Не обошлось и без водителей, нарушивших Правила дорожного движения и не предоставивших преимущества пешеходам.

«Нарушителем оказалась женщина, водитель автомобиля «Фиат Альбеа». Сотрудники ГИБДД напоминают, что за данное правонарушение предусмотрен штраф  в размере 1500 тысяч рублей», — заявила начальник отделения пропаганды БДД тульского УГИБДД капитан полиции Татьяна Петрик.

По ее словам, такие профилактические мероприятия будут проводится полицейскими на регулярной основе.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации