Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Региональные дизайнеры могут предложить свой вариант оформления ст. «Тульская» московского метрополитена

Накануне в Москве состоялась очередная рабочая встреча организаторов конкурса  на разработку концепции монументально-декоративного оформления станции «Тульская» московского метрополитена.

В пресс-службе правительства Тульской области пояснили, что основная цель конкурса — поиск оптимального дизайнерского решения, которое сможет наиболее полно и интересно рассказать москвичам о Туле, традициях и брендах.

В конкурсе могут принять участие профессиональные художники, архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурных и художественных ВУЗов, а также творческие коллективы, вне зависимости от наличия юридического статуса.

Первый этап  – квалификационный отбор — стартовал 20 июня  и продлится до 15 сентября.  По его итогам  жюри выберет 10 проектов для участия во втором этапе конкурса.

В состав жюри вместе с московскими специалистами входят  представители Тульской области.

«Мы хотим, чтобы  новое оформление станции «Тульская» было не только оригинальным и красивым,- сообщил заместитель руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Васильев.- Наш интерес состоит еще и в том, чтобы художественные элементы лучшего проекта смогли   отлить либо выковать из металла  своими руками именно тульские мастера».

Организаторы конкурса ожидают  активного участия в нем  художников — дизайнеров из Тульской области. К этому дню уже поступило около 20 конкурсных заявок, большинство из которых прислали  жители Москвы.

Второй этап конкурса  пройдет с 1 октября по 15 октября. Организаторы  обещают выбрать в ходе него не только победителя, но и поощрить денежными премиями еще троих авторов  самых ярких и интересных творческих концепций. Перед вручением наград их лауреаты побывают в Туле, где лично пообщаются с работниками предприятий, которые возьмутся изготовить уникальные изделия для оформления московского метро.

Материалы и итоги конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации.

Для участия в квалификационном отборе необходима регистрация. После нее участникам  вышлют чертежи и другие материалы. Квалификационные работы должны быть высланы на адрес new@moscowarch.ru не позднее 15 сентября с.г.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний