Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле продавец ООО «Евросеть-Ритейл» осужден за присвоение денег и телефона

Мировой судья судебного участка № 78 Центрального района Тулы  вынес обвинительный приговор 19-летнему Николаю Резвову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ- в совершении присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд установил, что в декабре 2013 года Резвов работал в ООО «Евросеть-Ритейл» в должности кассира-счетчика, осуществлял реализацию мобильных телефонов и аксессуаров к ним, а также являлся материально-ответственным лицом.

«В этот же период времени Резвов умышленно присвоил мобильный телефон марки Alcatel Russia Blak, стоимостью по товарной накладной 5190 рублей, а также денежные средства от продажи двух сотовых телефонов, стоимостью по товарным накладным 1328 рублей 81 коп. и 742 рубля 50 копеек»,- говорится в сообщении.

Своими преступными действиями Резвов причинил материальным ущерб Обществу на общую сумму 7261 рубль 31 коп.

В ходе предварительного и судебного следствия свою вину в совершении данного преступления подсудимый признавал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке судебного разбирательства.

«Резвов Н. ранее не судим, полностью признал вину и написал явку с повинной. Отягчающих наказание обстоятельств в ходе предварительного расследования установлено не было»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Приговором суда Резвову Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний