Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГИБДД ждет от туляков записи с регистраторов, где аварийкой говорят спасибо

В Туле начинается подготовка социального проекта «Спасибо». Как стало известно ИА «Тульская пресса», его целью в ГИБДД видят формирование у водителей толерантного отношения друг к другу, оказание взаимопомощи на дороге, взаимовыручки в сложных дорожных ситуациях, которые так часто встречаются в повседневной жизни.

«Автолюбителям предоставляется уникальная возможность принять участие в данном проекте. Каждый автомобиль оборудован кнопкой аварийной сигнализации, которая согласно ПДД служит сигналом для водителей других транспортных средств, обозначая неисправность автомобиля.

На сегодняшний день на дорогах России сложилась традиция, использовать «аварийку» как знак выражения благодарности, в качестве кнопки «спасибо»,  сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тульской области.

По данным ГИБДД, сейчас более 70 % автомобилей оборудованы видеорегистраторами.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области обращается к водителям с предложением присылать на страничку «ВКонтакте» Угибдд Тула видеосюжеты, снятые посредством видеорегистраторов, на которых запечатлены моменты оказания помощи, как автолюбителям так и пешеходам.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний