ГИМС проводит проверки судовладельцев на водоемах Тульской области

26.08.2014 15:31

Инспекторы ГИМС патрулируют водоемы. Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области осуществляют патрулирование водных объектов региона. Работу по выявлению нарушителей безопасности на воде и проведению инструктажей с судоводителями осуществляют 14 специалистов ГИМС.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

«Во время рейдов и патрулирований среди наиболее частых правонарушений выявляются отсутствие при себе удостоверения на право управления маломерным судном, выход на воду без спасательных жилетов, отсутствие регистрации в установленном порядке маломерного судна», — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.

Государственные инспекторы ГИМС Тульской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, в нетрезвом виде не управлять плавсредствами и не купаться.

 

 

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации