Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой судят мужчин, насмерть забивших битой жителя Ростовской области

В Тульской области начинается суд над двумя мужчинами, ради грабежа битой забивших насмерть случайного прохожего. Как уже писало ИА «Тульская пресса», жертвой грабителей стал командированный в региона житель  Ростовской области.

В Суворовский районный суд 1 августа поступило уголовное дело Е.Гореликова Е.И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и С.Мурашова — по ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что утром 29 декабря прошлого года мужчины вышли из квартиры, взяв деревянную биту для нападения на кого-либо из прохожих.

«Находясь между домами по улице Фрунзе города Суворова, Гореликов и Мурашов встретили незнакомого им Ш. Гореликов вынул из рукава своей куртки биту и нанес ей не менее одного удара по голове потерпевшего. Мужчина упал на землю. Тогда Гореликов нанес еще Ш. не менее трех ударов в голову. Мурашов осмотрел содержимое карманов Ш. и, не обнаружив там денежных средств, подсудимые скрылись с места происшествия», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

В результате преступных действий смерть потерпевшего 22 апреля 2014 года в Суворовской ЦРБ, куда он был доставлен с места происшествия. В январе Гореликову и Мурашову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в производство судьи Р.Казанцевой.

Санкция ч. 4 ст. 162 ч. 4 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний