Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Груздев: Там, где есть современная дорога – есть развитие

Торжественная церемония открытия после реконструкции железнодорожной станции и историко-культурного комплекса, посвященного знаменитым людям, внесшим значимый вклад в дело развития Ясногорска и железных дорог России, состоялась в пятницу, 15 августа, в Ясногорске.

Губернатор Владимир Груздев осмотрел отремонтированное здание железнодорожной станции, после чего поздравил жителей Ясногорска с ее открытием. Глава региона отметил, что ежегодно в тульском регионе после реконструкций открываются обновленные железнодорожные станции. Работы по реконструкции станций продолжатся и в дальнейшем.
«Там, где есть современная дорога – есть развитие. Реконструкция железнодорожных станций позволит улучшить жизнь в городах и населенных пунктах Тульской области», — сказал Владимир Груздев.
Губернатор поблагодарил руководство РЖД за оказываемую  помощь, а всем ясногорцам пожелал здоровья и доброго пути.
За долголетний и добросовестный труд на железнодорожном транспорте и активное участие в реконструкции станции Владимир Груздев вручил Благодарности и Благодарственные письма губернатора Тульской области.
Кроме этого, Владимир Молдавер вручил начальнику железнодорожной станции Ясногорск Вере Кулещовой свидетельство о присвоении станции почетного звания «Предприятие эффективных технологий и эстетики». Такую награду получили 43 объекта МЖД, и 10 из них — в Тульской области.
Владимир Груздев также принял участие в открытии ротонды и памятника Екатерине II на территории железнодорожной станции.
«Памятник Екатерине Великой — один из небольшого числа монументов, посвященных представителям царской династии, которая правила Россией на протяжении нескольких столетий. Сегодня, открывая памятник, мы отдаем дань памяти и благодарности за те великие дела, которые были сделаны Екатериной Великой», — подчеркнул Владимир Груздев.
В общении с журналистами, глава региона отметил, что ОАО «РЖД» – это одно из самых крупных предприятий нашей страны по численности сотрудников, эффективный и ответственный инвестор.
«Руководство предприятия  всегда отзывается на все наши просьбы. Цель у нас одна — развивать Россию», — подчеркнул Владимир Груздев.
Также на территории станции Владимир Груздев посетил музей железнодорожных станций Лаптево-Ясногорск и принял участие в высадке аллеи.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний