Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

120 тысяч жителей Тульской области имеют «Личный кабинет» на сайте ФНС

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика» , как заявили в тульском налоговом ведомстве, помощник в уплате налогов. Как уже писало ИА «Тульская пресса», па официальном сайте ФНС России www.nalog.ru успешно работает Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛКФ).

«Количество налогоплательщиков зарегистрированных в «Личном кабинете» увеличивается с каждым днем. На сегодняшний день около 120 тысяч жителей Тульской области имеют возможность контролировать налогообложение своего имущества, земельных участков и транспорта с помощью своего «Личного кабинета».

Данный сервис пользуется популярностью у граждан, поскольку позволяет узнать, какие сведения имеются в налоговом органе при исчислении имущественных налогов и налога на доходы физических лиц», — сообщила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

Налогоплательщик без личного обращения в налоговую инспекцию может получить актуальную информацию об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о задолженности по налогам. Используя сервис «ЛКФ», налогоплательщик самостоятельно сможет сформировать и распечатать налоговые уведомления и квитанции, а также обратиться с любым вопросом в налоговый орган и получить ответ в электронном виде. Еще одно удобство сервиса – возможность оплаты налогов с помощью банковской карты, через Интернет-банкинг.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний