Груздев предложил создать в Тульской области орган, ответственный за реабилитацию наркоманов

25.09.2014 17:29

В правительстве региона под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева  состоялось заседание антинаркотической комиссии Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Глава региона отметил, что одним из приоритетных направлений работы продолжает оставаться создание региональных сегментов национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях.

«Это комплексная задача, и в ее решении должны принимать участие и медики, и социальные службы, и региональные и муниципальные власти, и полиция», — добавил Владимир Груздев.

Глава региона констатировал, что большая роль в организации процесса реабилитации и ресоциализации наркопотребителей ФСКН России отводится антинаркотическим комиссиям в субъектах федерации, как органам, обеспечивающим организацию и контроль данной деятельности в регионах.

Губернатор предложил создать уполномоченный орган исполнительной власти Тульской области, который будет ответственным за организацию деятельности по социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков в регионе.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации