Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Суббочев и Анастасия Якоби - победители Кросса нации в Туле

Сегодня в нашей стране в 11-й раз отметили Всероссийский День бега. Тула также не осталась в стороне от этого события – на старт традиционных соревнований «Кросс нации — 2014» в Центральном парке имени П.П. Белоусова вышли более двух с половиной тысяч профессиональных спортсменов и просто любителей здорового образа жизни.

Организаторы подготовили дистанции от 300 до 3000 метров в зависимости от возраста и уровня подготовки участников кросса. Среди мужчин основного возраста в забеге на 3 километра второй год подряд победу праздновал 26-летний судебный пристав из Алексина Сергей Суббочев. У женщин также второй раз подряд самой быстрой оказалась 19-летняя воспитанница спортивной школы города Суворова, а ныне представляющая тульскую СДЮСШОР Анастасия Якоби.

Второе и третье места заняли известные лыжницы Дарья Шаповалова и Любовь Мещерякова. Специальных призов были удостоены самый юный участник кросса – Андрей Хлебников, которому 3 года и 10 месяцев, а также самый опытный – 75-летний Анатолий Гайдук.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний