Тулу посетила делегация из Посольства Республики Куба в Российской Федерации

18.09.2014 20:40

В рамках рабочего визита в Тульскую область Чрезвычайный Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия провел встречу с первым заместителем губернатора – председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Юрий Андрианов поприветствовал участников встречи, и сообщил, что во второй раз делегация Республики Куба посещает Тульскую землю.

Председатель правительства отметил, что Россия и Куба в целом движутся не только по пути усиления многопланового сотрудничества, но и развития регионального характера экономических связей между  двумя странами.

«Как показал ваш предыдущий визит, одной из точек такого соприкосновения для нас может стать сфера здравоохранения, в которой мы надеемся на взаимовыгодное сотрудничество», — продолжил председатель правительства.

Юрий Андрианов констатировал, что сотрудничество Тульской области и республики Кубы существуют перспективные предложения по укреплению торгово-экономического партнерства, налаживанию инвестиционного сотрудничества.

«Мы готовы создать условия, для развития совместного производства. В регионе есть квалифицированные кадры, много промышленных предприятий, в том числе ВПК», — добавил Юрий Андрианов.

Эмилио Лосада Гарсия сообщил, что у правительства Республики Кубы существуют большие интересы в отношении развития связей с Тульской областью, особенно после визита Президента РФ Владимира Путина в Республику.

«Важно развивать сотрудничество не только в области здравоохранения, металлургии, но в области культуры. Наша страна очень уважает РФ и хочет развивать отношения с вашим государством.  Куба всегда выступала верным и стратегическим партнёром Российской Федерации», — подчеркнул Чрезвычайный Полномочный Посол.

В рамках визита в Тульскую область Луис Эррера Мартинес Кармен Акоста Бас посетили ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» и встретились с представителями министерства здравоохранения Тульской области, руководителями медицинских учреждений. Также кубинская делегация посетила одно из металлургических предприятий.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации