В Донском школьникам не запрещают курить?

02.09.2014 16:12

Прокуратура города Донского обратилась в суд с исками об обязании дошкольных учреждений разместить знаки о запрете курения, сообщает пресс-служба надзорного органа Тульской области.

Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Установлено, что на территории 15 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Донской отсутствуют знаки о запрете курения на входах и выходах в образовательные учреждения и в помещениях образовательного учреждения.

Несоблюдение образовательными учреждениями положений Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», выражающееся в непринятии достаточных мер по недопущению курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, отсутствие знака о запрете курения табака в месте, где систематически находится большое количество детей различных возрастных групп, влечет нарушение прав несовершеннолетних в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма.

В связи с этим прокуратурой города Донского 28 августа 2014 года направлено в суд 15 исковых заявлений об обязании дошкольных образовательных учреждений разместить знаки о запрете курения.

Исковые заявления приняты судом к производству.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации