Арестован житель Тульской области, не оплативший вовремя штраф за пьяную езду

21.10.2014 09:12

Одни сутки «в темнице сырой» за неуплату административного штрафа предстоит провести жителю Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на исполнении в отделе судебных приставов Тепло-Огаревского района находилось исполнительное производство о взыскании с Ж. административного штрафа на сумму 30 тыс. рублей за совершенное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

«В срок для добровольного исполнения штраф оплачен должником не был», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

В результате чего судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), протокол направлен для рассмотрения мировому судье.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в ходе судебного заседания вина Ж. в совершении административного правонарушения была доказана и ему назначено наказание в виде административного ареста на одни сутки.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации