Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Члены банды, вовлекавшие тулячек в занятие проституцией, получили от 2 до 2,5 лет колонии

В Туле вынесен приговор членам преступной группы, организовавшим незаконный бизнес по оказанию услуг интимного характера, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Ранее сообщалось, в июне 2014 года сотрудниками уголовного розыска Управления МВД по Тульской области были задержаны члены преступной группы, занимавшейся вовлечением в занятие проституцией и организацией данного вида деятельности на территории областного центра.

«Полицейскими отделения дознания было установлено, что в марте 2014 года ранее судимые двое мужчин и одна женщина, с целью получения материального дохода, организовали оказание сексуальных услуг, т.е. занятие проституцией»,- говорится в сообщении.

В эту деятельность вовлекались жительницы Тульской и соседних областей. Преступники при помощи сети Интернет, а также путем расклеивания листовок находили женщин для «высокооплачиваемой работы». После получения согласия, анкеты девушек с фотографиями размещались на тематических сайтах с указанием контактных телефонов и стоимости различных интим-услуг.

«Клиенты приезжали на съёмные квартиры, расположенные в Туле, организаторы сами договаривались с ними о цене и забирали себе половину суммы»,- сообщили в областном УМВД.

По приговору суда все члены преступной группы были осуждены к реальным срокам лишения свободы от 2 до 2,5 лет с отбыванием наказания в исправительных учреждениях разных видов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний