День открытых дверей тульского УФНС посетило более 2 тысяч налогоплательщиков

30.10.2014 15:15

Налоговые органы Тульской области подвели итоги  Дня открытых дверей. Как уже писало ИА «Тульская пресса», налоговики проводили его 25 октября.

«2Кампания по уплате имущественных налогов выходит на финишную прямую: на то чтобы рассчитаться с бюджетом владельцам недвижимости, транспорта и земли осталось всего несколько дней», — отметила руководитель пресс-службы УФНС России по Тульской области Светлана Гогова.

Уже третий год подряд Налоговая служба в преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов проводит акцию «День открытых дверей», в ходе которой налогоплательщики могут уточнить порядок начисления налогов и ставки по ним, подать заявление на получение льгот, познакомиться с новшествами налогового законодательства, а также подключиться к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Как завила Гогова, акция, прошедшая 27 сентября и 25 октября, нашла широкий отклик у туляков. За два дня налоговые инспекции области посетило более 2 тысяч человек.

УФНС России по Тульской области напоминает: 5 ноября 2014 года – крайний срок уплаты налога на имущество физических лиц. Срок уплаты транспортного налога – 10 ноября 2014 года. Сроки по земельному налогу устанавливают органы местного самоуправления в период с 1 по 20 ноября 2014 года (в каждом муниципальном образовании это своя дата). Если налогоплательщик по каким-либо причинам не получил уведомление и квитанции на уплату налогов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения объектов собственности.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации