Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Россгосстрах» отказывалось оформлять ОСАГО тулякам без допстрахования жизни

Прокуратурой Воловского района Тульской области проведена проверка исполнения законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отделении ООО «Росгосстрах» в Воловском районе, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В ходе проверки было установлено, что 09 октября 2014 года в отделении ООО Росгосстрах в Воловском районе обратились двое граждан по вопросу заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

«Страховой агент Андреева в нарушение вышеуказанных норм закона отказала им в заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в связи с отказом клиентов в дополнительном страховании жизни и здоровья»,- говорится в сообщении.

Таким образом, страховой агент под предлогом отказа в заключении договора ОСАГО навязывала лицам имеющим намерение заключить договор обязательного страхования дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В связи с этим  прокурором района в адрес директора филиала ООО «Россгосстрах» в Тульской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний