Семиохин: Уроки прошлого не дадут повториться тому, что пришлось пережить людям в годы репрессий

30.10.2014 18:16

30 октября в России отмечается День памяти политических репрессий. Траурные мероприятия прошли в десятках городов страны. В Туле митинг и возложение цветов к памятному знаку «Жертвам репрессий» состоялись  в сквере на ул. Ф. Смирнова, сообщили ИА»Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

По традиции траурный митинг начался с панихиды по погибшим.

Обращаясь к участникам митинга, заместитель председателя правительства Тульской области — министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Максим Семиохин отметил,  что в то страшное время миллионы людей подверглись незаслуженным обвинениям и преследованиям. Многие были лишены свободы, имущества, жизни.

Как сообщил заместитель председателя правительства Тульской области, в настоящее время в регионе проживают более 5,5 тысяч репрессированных и пострадавших от политических репрессий.

«Хочется выразить надежду, что уроки прошлого не дадут в будущем повториться тому, что пришлось пережить людям в далекие годы репрессий. Что события тех лет будут всегда служить нам напоминанием того, что нет ничего ценнее человеческой жизни», — сказал Максим Семиохин.

Заместитель председателя правительства Тульской области отметил, что память о людях, пострадавших от политических гонений, должна жить вечно.

«Вечная память павшим и жертвам политических репрессий», — сказал Максим Семиохин.

Участники митинга возложили цветы и венки к памятному знаку, почтили минутой молчания память погибших.

Также траурный митинг и возложение венков и цветов состоялись в Тесницком лесу на месте, где 26 августа 1994 году был установлен закладной камень в честь расстрелянных в 1937 – 1938 годах тысяч жителей области, пострадавших от сталинских репрессий.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации