Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За кражи чугуна на МЖД туляку дали полгода

Житель Тульской области осужден за хищение груза из железнодорожного состава. Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Веневском районном суде по уголовному делу в отношении 34-летнего Николая Хохлова.

Суд признал его виновным в совершении кражи на железной дороге. В этот раз предметом преступного посягательства оказался груз — чугун.

В конце июля 2014 года Хохлов проезжая по мосту обратил внимание на железнодорожный состав с грузом чугун. Когда-то и он работал в охранной структуре и сопровождал подобные составы с чугуном.

«Не работая и испытывая материальные трудности, мужчина решил воспользоваться полученными ранее навыками. Он знал, где поезда снижают скорость, поэтому безошибочно выбрал место, чтобы забраться в грузовой поезд. На перегоне Грицово – Венев Хохлов сбросил слитки чугуна из вагона на землю, вернулся на такси за своей машиной, и уже на личном транспортном средстве приехал к месту сброса чугуна. Он успел сбросить 154 слитка чугуна на сумму свыше 15 тысяч рублей», — сообщили в Тульской транспортной прокуратуре.

Довести свой преступный умысел до конца Хохлову не удалось, так как он был задержан сотрудниками транспортной полиции.  учетом личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний