Зампред Тулгордумы Суханов поздравил участников первенства по тяжелой атлетике

18.10.2014 21:11

Зампред гордумы Олег Суханов принял участие в открытии второго первенства Тульской области по тяжелой атлетике. Как стало известно ИА «Тульская пресса», оно было проведено в субботу 18 октября в ДЮСШ «Восток».

По словам заслуженного мастера спорта РФ, Президента региональной Федерации тяжелой атлетики Бориса Серегина, в этом году соревнования собрали большое число участников.

«Помериться силами на тульском помосте приехали штангисты из Москвы, Московской области, Курска, Заокска, Донского, Богородицка и Тулы», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

На церемонии открытия Первенства в качестве почетного гостя присутствовал заместитель председателя Тулгордумы Олег Суханов. Депутат поздравил организаторов и участников соревнований:  «Тяжелая атлетика, как и любой вид спорта – это не только соревнования, медали, победы. Она закаляет человека физически, формирует его характер, воспитывает волю к победе.

Состязаниям предшествуют упорные тренировки, отработка спортивных умений, работа над волевыми качествами. Желаю всем участникам соревнований удачи, честной борьбы и спортивных побед».

В состязаниях приняли участие юноши двух возрастных категорий – 14-16 лет и 16-18 лет.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации