"Билайн" сделал заявление об аварии, которая оставила туляков без мобильной связи

05.11.2014 16:15

«Билайн» выступил с официальном заявлением об аварии, которая в День народного единства оставила жителей Тульской области без связи и мобильного интернета.

Выяснилось, что перебои наблюдались также на территории Приволжского, Центрального, Южного федеральных регионов, а также части юга Подмосковья.

«4 ноября днем в 13.25, а затем в 15.05  мы  зафиксировали на нашей сети двойной обрыв волоконно-оптического кабеля – один между Подольском и Чеховым, другой – в Саратовской области — вследствие несанкционированных строительных работ третьими лицами. Масштабы повреждений оказались настолько серьезными, что работы по  их обнаружению и ликвидации  заняли значительно больше времени, чем в других подобных ситуациях. Наши специалисты сразу же, в оперативном режиме, приступили к ликвидации последствий. Тем нем менее,  к сожалению, незамеченным для наших клиентов эта ситуация не прошла: в ряде городов Приволжского, Центрального, Южного федеральных регионов, а также части  юга Подмосковья  некоторые наши клиенты  могли испытывать сложности с тем или иным видов сервисов: где-то под  влияние попали сервисы голосовой связи, где-то наблюдались ограничения с доступом в мобильный интернет.

Сразу же к выяснению обстоятельств  аварии, произошедшей не по вине компании, были подключены правоохранительные органы.

Мы приносим извинения всем клиентам, кого могла затронуть данная ситуация»,- сообщили ИА «Тульская пресса» в компании.

Там также уточнили, что финальная оценка масштабов ситуации сейчас идет полным ходом.

Напомним, что ИА «Тульская пресса» накануне стало одним из немногих СМИ, кто написал о проблемах туляков со связью.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации