Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Финские компании по строительству и ЖКХ выказали интерес к Туле на деловом форуме

Накануне в Туле состоялся Деловой форум финских компаний. Мероприятие было организовано Финско-Российской Торговой Палатой совместно с Посольством Финляндии при поддержке правительства Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В форуме приняли участие представители министерства экономического развития Тульской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, администрации г. Тулы и ОАО «Тульской региональной корпорации развития государственно-частного партнерства».

Участников форума от лица правительства Тульской области приветствовал директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Михаил Нархов. В своем выступлении он представил инвестиционный потенциал Тульской области, а также актуальные инвестиционные проекты региона.

На сегодняшний день в Тульской области уже существует успешный пример сотрудничества региона с крупнейшим торговым холдингом Финляндии и Скандинавии «Кеско». Холдинг открыл один из первых своих строительных гипермаркетов «К-раута» на территории Тульской области.

В своем выступлении атташе Посольства Финляндии в России Тиина Купиайнен также подчеркнула актуальность развития сотрудничества с тульским регионом, в частности в сферах строительства, развития транспортной инфраструктуры и машиностроения.

В форуме приняли участие финские компании Caverion (проектирование, строительство), Fortrent (аренда техники и оборудования), Konecranes (грузоподъемное оборудование), Lemminkainen (дорожное строительство), SOL (клининг, экологический менеджмент и сервисное обслуживание промышленных предприятий), Wavin-Labko (оборудование для сбора и очистки стоков).

Кроме того, участниками форума стали представители компании Great Wall Motors, которые поделились опытом успешного сотрудничества в сфере реализации инвестиционного соглашения с правительством Тульской области.

Продолжением форума стала биржа контактов, которая вызвала значительный интерес со стороны тульских компаний.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний