Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Фомина в ООО «ПолимерПласт» обнаружила незаконное использование печати с Государственной символикой

По требованию прокуратуры за нарушение законодательства о Государственной символике Российской Федерации туляк привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служб прокуратуры Тульской области.

Размещение Государственного герба Российской Федерации на документах, не указанных в законе, не допускается. Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина при изучении материалов надзорного производства обнаружила на документах ООО «ПолимерПласт» Государственную символику, что являешься нарушением закона.

«редставленная ООО «ПолимерПласт» в рамках рассмотрения обращения документация, содержит оттиск печати с изображением двуглавого орла, поднявшего вверх распущенные крылья; на груди орла в щите – изображение всадника в плаще, поражающего копьем опрокинутого навзничь и попранного конем дракона», — говорится в сообщении прокуратуры Тульской области.

Также факт использования подтверждается информацией геральдического совета при Президенте Российской Федерации.

Нарушение требований законодательства о Государственной символике Российской Федерации дискредитирует авторитет органов государства.

В связи с этим прокурор Тулы в отношении директора ООО «ПолимерПласт» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.10 КоАП РФ- нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации, по которому 25 ноября 2014 года постановлением мирового судьи он признан виновным и оштрафован на 500 руб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний