В Туле появится гостиница для спортсменов

15.11.2014 11:03

Вчера глава администрации Тулы Евгений Авилов провел совещание по вопросу реконструкции здания бывшего профилактория завода «Штамп», которое пустует с 1996 года. Сейчас решается вопрос о передаче его в собственность города, после чего он будет отремонтирован и переоборудован под гостиницу для спортсменов.

Гостиница сможет принять около 150 человек.

В следующем году уже приступят к восстановительным работам. В планах – отремонтировать фасад, необходимые коммуникации, провести косметический ремонт помещений, установить окна, двери, благоустроить прилегающую территорию. Кроме того, планируется привести в порядок спортивный стадион.

В ходе совещания Евгений Авилов дал поручение проверить состояние кровли здания, подготовить проект реконструкции стадиона.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации