Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заявки в целевую программу по строительству сельских дорог подали лишь 6 МО Тульской области

Юрий Андрианов провел совещание с главами администраций тульских муниципалитетов. На состоявшемся 18 ноября под председательством первого заместителя губернатора Тульской области – председателя правительства Тульской области совещании обсуждались вопросы текущей деятельности и исполнения ранее данных поручений.

Заместитель министра – директор департамента охраны окружающей среды и экологического надзора    министерства  природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин довел до сведения участников совещания информацию о совершенствовании системы утилизации и размещения твердых коммунальных (бытовых) отходов на территории региона, проведения работ по рекультивации объектов размещения ТБО, не вошедших в государственный реестр объектов размещения отходов.

Также на совещании речь шла о подготовке необходимой документации для участия в ряде целевых программ.

Заместитель министра — директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Ольга Громенко напомнила, что начиная с 2015 года в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и до 2020 года» предусмотрено строительство и реконструкция автомобильных дорог общего и необщего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

«К общественно значимым объектам сельских населенных пунктов относятся здания обособленного подразделения организации почтовой связи, здания органа государственной власти или органа местного самоуправления либо иные расположенные в сельском населенном пункте здания или сооружения, в которых расположены школа, детский сад, больница, поликлиника или фельдшерско-акушерский пункт, объекты торговли», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Заместитель министра отметила, что не все районы подали заявки на участие в этой программе. Среди муниципалитетов, от которых поступили сведения о потребности строительства и реконструкции дорог — Ефремовский, Куркинский, Чернский, Щекинский, Ясногорский районы и город Новомосковск.

Также на заседании обсуждались вопросы согласования представительными органами муниципальных образований Тульской области предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на период с 1 декабря 2014 года по 30 июня 2015 года в связи с изменением нормативов потребления услуг водоснабжения с 1 декабря 2014 года. Юрий Андрианов дал руководителям муниципалитетов соответствующие поручения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний