Цкипури: Объединение Тулы и Ленинского района образовало мощное педагогическое сообщество

25.12.2014 19:38

Мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие в торжественном мероприятии по подведению итогов в сфере образования. В тульском «Центре образования №1» имени героя России Д.Е. Горшкова 25 декабря состоялось праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов работы за 2014 год.

Торжественное собрание  было организовано по инициативе депутатов Тульской городской Думы. В нем приняли участие депутаты Вера Сошнева, Надежда Козьякова,  Лидия Пономарева, Ирина Симонова, Вячеслав Сладков, начальник управления образования администрации Тулы Оксана Ксенофонтова, руководители образовательных учреждений Тулы и бывшего Ленинского района.

Глава города поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и поблагодарил за благородный самоотверженный труд: «Я очень счастлив сегодня встретиться с вами, потому что педагоги – это истинная элита нашего общества. Уходящий год был наполнен учебно-воспитательной работой, спортивными соревнованиями, олимпиадами. Он ознаменовался объединением Тулы и Ленинского района, это имеет стратегическое значение — образовалось мощное педагогическое сообщество». Юрий Цкипури наградил Почетными грамотами и Благодарностями руководителей школ и детских садов.

Как отметили в пресс-службе Тулгордумы, для педагогов  было организовано чаепитие и концертная программа. Кстати, на территории областного центра работают 235 образовательных учреждений, в которых учатся и воспитываются  67 тысяч детей.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации