Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тулгордумы пригласили на разговор представителей школьной Думы

Тульские городские депутаты встретились с представителями школьной Думы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», встреча прошла  17 декабря в здании правительства Тульской области. Ее провели первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, заместитель председателя Думы Олег Суханов и депутат Анастасия Дементьева.

Депутаты поинтересовались у школьников о создании школьной Думы, по чьей инициативе она образовалась, о том, как проходят выборы и по какой системе. Сколько депутатов в составе школьной Думы, и каким образом распределяются полномочия.

Представители школьной Думы рассказали,  что данный орган был создан по инициативе детской организации Привокзального района 26 марта 2009 года.

«В составе школьной Думы 67 депутатов, что соответствует количеству школ в городе Туле. Каждый депутат курирует свою школу, как городские депутаты районы. Выборы проходят по той же системе что и в Тульской городской Думе», — сообщили в пресс-службе Тулгордумы. Единственное, что сильно отличает школьную Думу от городской, это то, что школьная Дума аполитична.

«Ведется ли у вас прием граждан? Или может быть вы делаете какие то добрые дела», – задал вопрос представителям школьной Думы Олег Суханов. По словам ребят, у них существует кампания «Помоги другу», в рамках которой школьная Дума оказывает всевозможную посильную помощь пожилым людям и детям дошкольного возраста.

Олег Суханов предложил школьникам принять участие в приеме граждан депутатами Тульской городской Думы, а так же обращаться с предложениями о сделанных добрых делах членами школьной Думы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний