Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Новомосковской ГРЭС переключаются на временную сеть тепломагистрали

Сегодня с 5 часов утра Новомосковская ГРЭС приступила к работам по переключению на временную сеть той аварийной трубы первичного контура, находящегося под землей, сообщает пресс-служба администрации.

Произведена большая подготовительная работа, уже сварены два участка трубы, которые пойдут по временной схеме. На строительной площадке находится достаточно большое количество людей и техники, что позволит за сегодняшний день переложить данный участок.

Продолжаются работы и по установке трубопровода по постоянной схеме. С опережением срока привезена новая труба, на 70% выполнено установка блоков фундамента. «Есть твердая уверенность в том, что до 25 декабря мы сможем переключиться на постоянную схему», — говорит глава администрации Вадим Жерздев.

Напомним, на прошлой неделе произошел порыв участка тепломагистрали первичного контура Новомосковской ГРЭС. В зону воздействия данного порыва попал жилой массив Залесного микрорайона целиком и часть центра города: около 245 домов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний