Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские десантники начали испытания БТР Ракушка на полигоне Слободка

В Тульской области на полигоне дивизии ВДВ начались войсковые испытания новейших бронетранспортеров БТР-МД «Ракушка».

В программе испытаний прохождение танковой трассы со стрельбой, преодоление колейного моста, эскарпа, кургана, косогора, противотанкового рва, минного поля, перевозка десанта по сложному рельефу местности, проверка защитных свойств брони, сообщает «Российская газета«.

Испытания проводят специалисты тульской дивизии ВДВ совместно с представителями завода-изготовителя.

«Ракушка» предназначена для замены в воздушно-десантных войсках БТР-Д, принятого на вооружение в 1974 году. Бронетранспортер создан на базе боевой машины десанта БМД-4, способен десантироваться с самолета и плавать, приспособлен для эвакуации раненых. БТР-МД вмещает 13 десантников и вооружен двумя 7,62-миллиметровыми пулеметами. Экипаж — два человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний