Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11% ДТП в Тульской области происходят по вине пьяных водителей

Каждое девятое ДТП в тульском регионе происходит по вине пьяных за рулем. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в региональном УМВД накануне состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем приняли участие заместитель начальника Главного Управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков, первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов, главный федеральный инспектор по Тульской области Иван Черных, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, руководители регионального Управления ГИБДД.

Участники рассмотрели проблемные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и приоритетные направления деятельности органов государственной власти Тульской области по повышению безопасности участников дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма. Отмечено, что в минувшем году сложилась тяжелая ситуация на автодорогах региона.

«Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий стали несоблюдение очередности проезда и несоответствие скорости конкретным условиям движения. Количество таких происшествий составляет 17,8% и 17,3% соответственно, или каждое шестое ДТП. Кроме того, среди основных причин ДТП в регионе отмечаются — управление транспортными средствами в состоянии опьянения – (11,0%), выезд на полосу встречного движения – (8,3%), несоблюдение дистанции (7,3%)», — перечислили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

При этом каждое восьмое дорожно-транспортное происшествие связано с нарушением правил дорожного движения пешеходами (13,0%). Кроме того, участниками совещания отмечено, что каждый шестой погибший и каждый восьмой раненый в области получили травмы по вине нетрезвых водителей. В 2014 году зарегистрировано 2926 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 388 и получили ранения 3741 человек.

По результатам заседания определены дальнейшие меры по профилактике ДТП, такие как формирование негативного отношения общественности к правонарушителям в сфере дорожного движения, особенно к водителям в состоянии опьянения, повышение культуры поведения на дорогах и обеспечение неукоснительного соблюдения участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний