В Туле задержаны 18 иностранцев, незаконно трудившихся на строительстве жилого дома. Сотрудниками отдела противодействия незаконной миграции совместно с сотрудниками прокуратуры и полицейскими нелегалы были найдены в ходе осуществления проверочного мероприятия в Центральном округе Тулы.
Все 18 иностранцев, выходцы из Средней Азии трудились без разрешительных документов.
«Несмотря на то, что нарушители пытались скрыться от стражей порядка, все они привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ. В соответствии с законодательством иностранцам придется оплатить штраф, на общую сумму 36 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УФМС России по Тульской области.
Как заявили в миграционном ведомстве, сейчас проводится работа по установлению лица незаконно привлекающего иностранных граждан к трудовой деятельности.
