Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГИМС вручила победителю тульского турнира по зимней рыбалке армейский котелок

Тульский молодежный центр «Экспресс» провел в воскресенье в поселке Грумант Щекинского района соревнования по подледному лову рыбы. Безопасность турнира и участников обеспечивали сотрудники ГИМС.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 1 февраля молодежный центр пригласил поучаствовать в состязании рыболовов-любителей до 25 лет и семейные команды с детьми не старше 10 лет.

«Всего за звание лучшего рыбака пришлось побороться 11 ребятам и их родителями. Победители определились в двух возрастных категориях: дети 10-16 лет и студенты 17-25 лет», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Определение результатов проводилось по количеству выловленных рыб, по общему весу улова, по наибольшему весу одной рыбы.

Сотрудники ГИМС Тульской области провели со всеми участниками соревнований инструктаж по правилам поведения на водоеме в зимний период, а также рассказали об оказании первой помощи пострадавшим.

Кроме того, как выяснило ИА «Тульская пресса», победителю, тому, кто первым поймал рыбку, вручили диплом и памятный подарок — армейский котелок. Остальным — вручены дипломы участников соревнований. После соревнований рыбаков ждал костер, традиционная гречневая каша и чай.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний