В отношении ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» может быть введена процедура банкротства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Арбитражного суда Тульской области. Заявление о признании предприятия не состоятельным поступило в арбитраж 30 декабря 2014 года.
«Заявление было подано с нарушением требований, установленных статьями 37, 38 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», судом 14.01.2015 было вынесено определение об оставлении заявления без движения, в котором обществу с ограниченной ответственности «ЭнергоГазИнвест-Тула» предложено в срок до 29.01.2015 исправить недостатки, указанные в определении суда», — уточнил в пресс-службе тульского областного Арбитражного суда.
В связи с устранением недостатков, послуживших основанием для оставления заявления о признании должника банкротом определением суда от 28 января 2015 арбитражным судом принято к производству заявление общества с ограниченной ответственностью ЭнергоГазИнвест-Тула».
Напоминаем, что в Кимовске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении муниципальной собственности на сумму свыше полумиллиона руб. Так, в декабре 2014 года было установлено, что стоимость муниципального имущества составляет 643 тыс. 736,17 руб. В администрации Кимовского района и ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» отсутствуют сведения о месте нахождения вышеуказанных объектов. Таким образом, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная в крупном размере.
Кроме того, ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что прокурор Куркинского района в адрес директора ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» внес представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении, сообщает пресс-служба надзорного органа региона.
На балансе ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» находятся две газовые котельные: одна в п. Куркино на ул. Красноармейская, д. 18, другая на ул. Ленина, д. 5 б.