Под Тулой двое братьев и машинист слили с тепловоза 500 литров солярки

20.02.2015 09:21

Трое мужчин осуждены в Тульской области за хищение дизельного топлива с тепловоза. Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Суворовском районном суде по уголовному делу в отношении машиниста тепловоза Ильи Зубачева и двух жителей Суворова Александра Антонова и Евгения Гаврикова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», суд признал их виновными в совершении покушения на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

«В середине лета прошлого года два предприимчивых молодых человека приехали в ночное время на станцию Збродово, расположенную в Суворовском районе Тульской области. Они обратились к машинисту тепловоза с просьбой продать им дизельное топливо по цене 15 рублей за литр. Такое предложение устроило машиниста», — сообщили в Тульской транспортной прокуратуре.

Сорвав пломбы с топливных баков тепловоза, в емкость, находящуюся в кузове автомобиля «Газель», перекачали свыше 500 литров дизельного топлива стоимостью свыше 13 тысяч рублей.

Уехать с места преступления они не успели, т.к. были задержаны сотрудниками транспортной полиции. Суд с учетом личности подсудимых, полного признания вины, назначил всем троим злоумышленникам наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей каждому.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации