Рогозин и Мединский приедут в Тулу на открытие выставки оружия

20.02.2015 09:41

В День защитника Отечества вице-премьер, председатель попечительского Совета Российского военно-исторического общества Дмитрий Рогозин и Министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский примут участие в торжественной церемонии открытия новой экспозиции оружия, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

В церемонии открытия также примут участие губернатор Тульской области Владимир Груздев и директор Департамента культурного наследия Министерства культуры Михаил Брызгалов.

Концепция новой экспозиции разработана учеными Российского военно-исторического общества. Музей рассказывает о развитии стрелкового оружия с момента его возникновения и до наших дней. Новая экспозиция разместилась в специально построенном для музея здании в форме богатырского шлема. Статичные витрины здесь дополнены мультимедийными технологиями, что позволяет посетителям отправиться в путешествие по историческим событиям.

Тульский государственный музей оружия считается одним из старейших музеев России. Он возник при оружейном заводе, основанном указом Петра I в 1712 году, его коллекция формировалась с 1724 года.

Новое здание музея было открыто в марте 2012 года после 12-летнего строительства.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации