Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский театр Эрмитаж 1 марта запускает проект «Республика Свободного Искусства»

В Туле появится «Республика Свободного Искусства». Как стало известно ИА «Тульская пресса», театр «Эрмитаж» открывает новый проект 1 марта.

«Республика Свободного Искусства» — это синтез различных видов искусства: музыки, хореографии, театра, литературы.

«Новаторство проекта состоит в том, что все эти виды искусства театр «Эрмитаж» намерен интегрировать в современность. К проекту РесСИ присоединилась творческая молодежь Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов», — отметили в пресс-службе администрации города.

На площадке Республики по адресу: пр.Ленина, 85 (Likerka Loft) пройдут выставки московских художников граффити, квартирники, поэтические вечера при свечах, концерт классической инструментальной музыки «Соломенный блюз», мастер-классы, открытые репетиции и спектакли уличных театров – гостей фестиваля «Театральный дворик».

В программе открытия 1 марта с 12.00 до 19.00 на территории Likerka Loft зрителей ждут выступления уличных театров Москвы, театра «Эрмитаж», эксклюзивное бармен-шоу от Антона Юрьева (Москва), кулинарное шоу от призера международного шоу «Мастер-Шеф» Ефима Дьяченко (Москва), шоу театра огня «Эра», выступление фолк-проекта «LaVerden» (Тула), барабанное шоу (Москва), выставка арт-объектов. Запланированы мастер-классы по колокольному звону, живописи, изготовлению театрального костюма, открыток от мастеров Тулы, Москвы, Калуги, Харькова, а также выступления тульских поэтов и музыкантов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний