Туляк на глазах у детей кинул об стену котенка, который нагадил в его подъезде

09.02.2015 12:12

Дознаватели УМВД России по Тульской области направили в суд уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с животными, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Полицейскими установлено, что летом 2014 года житель посёлка Заокский, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, увидел в подъезде дома котёнка, справляющего естественные надобности.

«Мужчина взял животное и вышел с ним на улицу, где в это время гуляли дети. Так, в непосредственной близости от обвиняемого находилась местная жительница с малолетней дочерью»,- говорится в сообщении.

Не обращая на них внимания, мужчина бросил котёнка об стену дома, после чего, на глазах ребёнка, положил животное в чёрный полиэтиленовый пакет и выбросил в мусорный контейнер.

«Таким образом, обвиняемый совершил действия, предусмотренные статьёй 245 Уголовного Кодекса РФ «Жестокое обращение с животными»,- сообщили в тульской полиции.

Законодательство предусматривает за совершение данного преступления максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации