Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кармен приедет в Ясную Поляну накануне женского дня

Киноверсия оперы «Кармен» в исполнении артистов театра Метрополитен-опера будет показана 7 марта в 15.00 в Доме культуры «Ясная Поляна».

«Опера Жоржа Бизе по мотивам новеллы Проспера Мериме о страстной и трагичной любви дона Хозе и свободолюбивой цыганки Кармен в первый раз была поставлена в Париже в 1875 году. И сейчас, спустя более ста лет, она продолжает звучать со сцен лучших музыкальных театров мира», — сообщили в пресс-службе музея-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

«Кармен» режиссера Ричарда Эйра, поставленная в Метрополитен-опера в 2014 году, стала одним из самых успешных спектаклей текущего репертуара театра, а газета «Нью-Йорк Таймс» назвала ее «блестящей и захватывающей дух». Успех спектаклю обеспечивают эффектные массовые сцены и изощренно поставленные танцы, а также прекрасные исполнители главных партий.

В главной роли цыганки-соблазнительницы выступит Анита Рачвелишвили – прима Мариинского театра, дебютировавшая в 2009 году в Ла Скала и за несколько сезонов ставшая главной Кармен ведущих мировых сцен. Александр Антоненко споет одержимого любовью дона Хозе; Анита Хартиг исполнит роль Микаэлы, а Ильдар Абдразаков – тореадора Эскамильо. За пультом – испанский дирижер Пабло Эрас-Касадо.

Страна: США

Год: 2014

Жанр: опера

Язык: французский с русскими субтитрами

Хронометраж: 3 часа 26 минут

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний