Новомосковск принимает участие в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе

04.03.2015 19:20

В Новомосковске прошло рабочее совещание по конкурсу на лучшую подготовку граждан к военной службе, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава администрации Вадим Жерздев провел рабочее совещание по подготовке к участию муниципального образования к Всеросиийскому конкурсу на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу по итогам 2014.

Тульская область является участником данного конкурса. Он проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 июня 2000 года № 436. Нашу область в этом конкурсе представляют три города – Тула, Новомосковск, Щекино.

На совещании рассмотрели планы мероприятий на объектах, которые будут участвовать в конкурсе. С докладами о подготовке выступили председатели комитетов администрации, заместитель главного врача ГУЗ «НГКБ» Юрий Комов и начальник отдела военного комиссариата Тульской области по городам Новомосковск, Донской и Новомосковскому району Роман Бражников.

Во всех мероприятиях будут принимать участие учащиеся образовательных учреждений, детско-юношеских спортивных школ, которые покажут свои умения и подготовку к военной службе.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации