Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневском районе гражданин получил 200 часов за незаконную охоту на лося

Гражданина Лобанова наказали 200 часов обязательных работ за незаконную охоту на лося, сообщает пресс-служба Судебного департамента в Тульской области.

Утром 31 января 2015 года охотник Лобанов, имея при себе зарегистрированное двуствольное охотничье ружье и патроны к нему, находился на участке местности Новоселковского охотничьего хозяйства Веневского района Тульской области.

«Лобанов А.Н. не имел разрешения на добычу копытных животных. В нарушение п. 3 Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 в редакции от 29.09.2014) «Об утверждении правил охоты», а также установленных сроков на добычу лося всех возрастных групп, разрешающих охоту на него с 01 ноября по 31 декабря, увидев лося, подсудимый произвел два выстрела из охотничьего ружья. Лось был убит. После этого Лобанов А.Н. погрузил тушу лося в свой автомобиль и с места происшествия скрылся, распорядившись впоследствии незаконно добытой тушей лося по своему усмотрению», — рассказали в суде.

Своим умышленными преступными действиями государству Российской Федерации был причинен крупный ущерб в размере 120 тыс. руб. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний