Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Железнодорожные воры осуждены в Тульской области за кражи слитков чугуна

Четверо жителей Тулы осуждены за хищение чугуна на железной дороге. В Тульской области сотрудниками транспортной полиции принимаются меры по пресечению фактов хищения грузов из подвижного состава при перевозке железнодорожным транспортом.

Как сообщается, основным объектом преступного посягательства являются слитки чугуна производства ОАО «Косогорский металлургический завод» и ОАО «Тулачермет».

Тульской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде Тульской области в отношении Валерия Кулагина, Олега Стретинцева и Андрея Шеффера.

«В начале декабря прошлого года на станции Плеханово мужчины сбросили из полувагона 64 слитка чугуна общим весом 540 кг стоимостью более 9 тысяч рублей. Но довести до конца свои преступные действия не смогли, т.к. были задержаны сотрудниками транспортной полиции», — сообщили в Тульской транспортной прокуратуре. Суд назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому.

В этот же день в Киреевском районном суде Тульской области с участием государственного обвинителя Тульской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего Александра Татуры. Он также признан виновным в покушении на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

В этот раз преступление произошло на станции Присады. В декабре 2014 года Татура согласился на предложение подработать, сбросив слитки чугуна из железнодорожного полувагона. Он понимал, что совершает преступление, но надеялся, что все обойдется. Мужчина успел сбросить только 25 слитков чугуна стоимостью около 4,5 тысяч рублей, когда его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции. Второму мужчине удалось скрыться.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», с учетом личности подсудимого, полного признания вины суд назначил Татуре наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговоры не вступили в законную силу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний