Тульской области не нужны банковские работники и страховщики, зато нужны закройщики и токари

29.04.2015 20:15

В здании регионального правительства состоялось заседание координационного совета по профессиональному образованию, прогнозированию и координации подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов в Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

О формировании заказа на подготовку в системе профессионального образования Тульской области на 2015-2016 гг. доложила  министр образования Тульской области Оксана Осташко. Министр сообщила, что по состоянию на 1 апреля 2015 года на территории Тульской области находятся 77 профессиональных организаций различных уровней, в которых обучается более 55 тыс. человек.

По словам Оксаны Осташко, в ведении министерства образования Тульской области находятся
39 профессиональных образовательных организаций, в которых обучаются
16 016 тыс. человек.

В 2014-2015 годах для осуществления мероприятий, направленных на создание в Тульской области благоприятных условий для подготовки рабочих кадров и специалистов для нужд экономики области, было подписано 5 трёхсторонних соглашений правительства Тульской области с промышленными предприятиями и профессиональными образовательными организациями.

Как сообщила Оксана Осташко, министерством образования Тульской области был проведен мониторинг кадровой потребности в целях корректировки проекта заказа на подготовку кадров в системе профессионального образования Тульской области на 2015-2016 годы.

Со списком востребованных специальностей можно ознакомиться на сайте правительства региона.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации