Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За медпомощью по номеру «112» обратились 653 жителя Тульской области

653 человека обратились по единому номеру «112» за медицинской помощью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области. Спасатели отмечают, что в службу поступило 4 тыс. 927 ложных звонков.

На сегодняшний день в Тульской области «112» — единый номер, по которому можно вызвать пожарных, спасателей, другие экстренные службы, связаться с экстренной психологической службой МЧС России и службами жизнеобеспечения — ЖКХ, водоканалом, электро- и теплосетями. Оператор системы «112» организует обмен информацией и взаимодействие между собой различных ведомств, что приведет к более эффективному использованию задействованных сил и средств.

Телефон «112» универсальный для любой точки Тульской области, а также принят как номер экстренного вызова в мобильных телефонных сетях в большинстве регионов России.

За прошедшую неделю на телефон «112» поступило 11025 звонков, из них 653 — по вопросам медицинской помощи, 146 — по охране общественного порядка и 175 вызовов пожарных подразделений.

«На все звонки было организовано своевременное реагирование», — подчеркивают в тульском областном МЧС.

Тем не менее, особое беспокойство по-прежнему вызывает количество ложных вызовов. За неделю поступило 4 тыс. 927 ложных звонков. Чаще всего это звонки от подростков. Поэтому Главное управление МЧС России по Тульской области в очередной раз обращается к родителям: следите за тем, как проводят свободное время ваши чада, объясните им, что ложные вызовы экстренных служб грозят штрафами. Но в первую очередь за каждым вызовом сотрудников пожарно-спасательных формирований МЧС России стоит возможность спасения человеческой жизни или имущества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний