Города Тульской области получат "воинские звания"

23.05.2015 10:28

В понедельник в Региональном исполкоме партии «Единая Россия» депутаты Тульской областной Думы -членов инициативной группы фракции расскажут о законопроекте «О почетных званиях Тульской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести», сообщает пресс-служба партии.

«Согласно законопроекту почетные звания предлагается присваивать городам и иным населенным пунктам Тульской области, на территории которых либо в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили ратную доблесть и героизм.

Решение о присвоении городу, населенному пункту Тульской области почетного звания принимается губернатором и оформляется его указом.

На территориях городов, населенных пунктов, удостоенных почетного звания, могут устанавливаться памятные знаки, знаки отличия, стелы, мемориальные и иные объекты, связанные с присвоением почетного звания», — объяснили нововведение в партии.

Инициатива поддержана губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. Законопроект, подготовленный с участием экспертов-историков и краеведов, будет внесен в областную Думу и рассмотрен на заседании регионального парламента 28 мая.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации