Кубок Международного детского турнира по хоккею уехал в Финляндию

Позади три дня хоккейных баталий в ледовом дворце Новомосковска, сообщает пресс-служба администрации Новомосковска. Юные хоккеисты из Финляндии, Бельгии, Германии, Швейцарии, Литвы и пять команд из России выяснили, кто в этом году – лучший.

В последний соревновательный день за бронзу боролись ребята из Ковдора Мурманской области и Германии.

«В очень и очень напряженной игре за третье место победили немецкие хоккеисты. Несмотря на то, что ребята из Ковдора вели в счете 2-1, за 18 секунд до конца последнего, третьего периода они пропустили шайбу. Счет сравнялся. Ну а после серии буллитов победителями стали мальчишки из Германии», — рассказывают в Новомосковске.

Финальные матчи посетили моряки-подводники атомного подводного крейсера «Новомосковск», с которыми город Новомосковск имеет давние дружественные связи.

В битве за первое место сошлись хоккеисты из Финляндии и Швейцарии. Финны сумели забить две шайбы в ворота швейцарцев, не оставив им шанса на победу, так как вторая шайба залетела в ворота уже в третьем периоде.

Сразу после финальной игры началась торжественная часть – закрытие турнира. Кубок команде из Финляндии вручала Олимпийская чемпионка в велоспорте Ольга Слюсарева.