Сотрудники тульского УМВД задержали двух велосипедных воров

27.05.2015 19:21

За сутки тульским полицейским удалось раскрыть сразу две кражи велосипедов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», похищения произошли в Пролетарском и Зареченском округах.

В отдел полиции «Зареченский» обратилась местная жительница, сообщившая, что в вечернее время путём свободного доступа из подъезда дома по месту жительства похищен велосипед стоимостью 15 тысяч рублей. В результате проведённых мероприятий стражи порядка установили подозреваемого в противоправном деянии. 40-летний ранее судимый сосед потерпевшей признался в содеянном, — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него похищенное.

А в городское УМВД поступило заявление тулячки, что в ночное время из подъезда дома по улице Фучика похищены два велосипеда, — проинформировали в управлении.

Полицейскими установлен 18-летний ранее судимый местный житель, у которого обнаружено и изъято похищенное.

Сотрудники УМВД Тульской области призывают граждан более внимательно относиться к вопросам сохранности имущества. В большинстве случаев велосипеды похищают из тамбуров и колясочных в подъездах домов, с лестничных клеток и площадок около квартир. В целях защиты от кражи полицейские рекомендуют владельцам велосипедов не оставлять их без присмотра, а ночью хранить только в жилище. Если такая возможность отсутствует, следует продумать крепление велосипеда особыми велозамками, которые преступники не смогут сломать.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации